Наверх

«Импульс» на будущее


5 апреля

Строительная компания «Импульс» была образована в 1997 году. За 16 лет деятельности произошел существенный рост компании. С небольшого специализированного предприятия по поставке материалов на строительные объекты компания развилась до мощной структуры, обладающей производственно-техническим потенциалом, достаточным для выполнения строительных работ самой высокой сложности.

С 1999 годакомпания приобрела статус девелопера и начала самостоятельную работу на строительном рынке Санкт-Петербурга.

СК Импульс  участвовала в программе переселения жителей Красносельского района Петербурга из ветхого жилья, в строительстве домов по  индивидуальным проектам, в работе по отделке внутренних помещений в ТЦ «Радуга» и др.

В 2003 годукомпания вышла на 5 место в городе по объемам строительства и стала осваивать новое направление рынка – элитное домостроение. Было начато строительство многоквартирных жилых комплексов повышенной комфортности в Красносельском и Фрунзенском районах города.

С 2005 года СК Импульс вышла на региональный строительный рынок. В республике Карелия г. Лахденпохья возведен гостиничный комплекс «Яккимаа» на берегу озера Паньярви. Начато строительство жилого комплекса в городе Сочи.

На сегодняшний день построено и находятся в разных стадиях строительства 10 объектов различного класса: эконом, комфорт, элита и коммерческая недвижимость.

2006 год – Сдан и заселен жилой комплекс улучшенной планировки «Альбатрос» по адресу: ул. Савушкина, 124, корпус 1

2009 год – Сдан и заселен элитный жилой комплекс «Твин Пикс» по адресу:
ул. Бухарестская, д. 110, корп.1.

2010 год – В городе Пушкин сдан и заселен жилой комплекс «Идеал» по адресу: Красносельское шоссе 55 А.

2012 год – Сдан жилой комплекс «Бригантина» по адресу: ул. Бухарестская, д. 80 и ул.Турку, д.  13 корп.1

В конце 2013 года – планируется завершение строительства жилого комплекса «Кристалл Полюстрово» по адресу: ул. Маршала Тухачевского, д. 23.

С началом экономического кризиса в 2008 году многие специалисты прогнозировали наиболее плачевное состояние компаниям, которые специализируются на строительстве жилой недвижимости. Маркетинговая политика в этой сфере, как правило, основывается на отложенном спросе. Покупатель имеет средства и желание купить квартиру, но ему необходимы дополнительные условия для совершения покупки – наличие постоянной работы, стабильной зарплаты, благоприятной экономической ситуации в стране. 

Большинство компаний берут кредиты, рассчитывая на будущие продажи.

Финансовый кризис перечеркнул расчеты строительных компаний на отложенный спрос и рост платежеспособности со стороны населения. В то же время, взятые в банке кредиты и проценты по ним необходимо возвращать.

Список компаний, пострадавших от влияния мирового кризиса, составили не только средние компании, но и гиганты строительного бизнеса. До сих пор некоторым из них стоит больших усилий завершить  объекты, начатые до 2008 года.

Строительная компания «Импульс» одна из не многих компаний, которая пережила трудные времена, не останавливая строительные работы на объектах, не сокращая персонал, не снижая заработной платы сотрудникам. Правда, сроки сдачи объектов были существенно перенесены.

В 2009 году продажи упали до критического минимума. Несмотря на ощутимые убытки, компания продолжила свою работу. Благодаря собственным средствам осталась на плаву.

Сегодня идет активное завершение строительства ЖК «Кристалл Полюстрово» - современного 16-ти этажного жилого комплекса комфорт-класса на пересечении улиц Маршала Тухачевского и Стасовой.  Объект находится  по близости сразу от трех станций метро – «Новочеркасская», «Ладожская», «пл. Ленина»,  рядом с домом проходят маршруты любого вида транспорта. Для автомобилистов ситуация обстоит также хорошо:  в несколь­ких минутах езды  находится Кольцевая автодорога, выезд на Свердловскую набережную Невы и в центр города. Удивительное сочетание мегаполиса и природы. Большая парковая зона дает возможность отдыха и тишины. Рядом расположены жизненно необходи­мые объекты: школа, детский сад, магазины продуктовых и промышленных товаров, центр бытового обслуживания.

Действительно, данный жилой комплекс сочетает все преимущества, необходимые современному человеку для  комфортной, благоустроенной, полноценной жизни.

Посетив сайт СК Импульс, ознакомившись с ценами на квартиры в ЖК «Кристалл Полюстрово», становиться понятно, что это еще и очень выгодное предложение по соотношению цена/качество. Специальные предложения и акции на квартиры, возможность купить в рассрочку и вполне адекватные цены.

На сегодняшний день ситуация в строительном бизнесе стабилизировалась на столько, что «Импульс» планирует в скором времени не только завершить строительство, начатого еще до кризиса объекта ЖК «Кристалл Полюстрово», но и начать строительство нового объекта.

www.sk-impuls.ru 
Апрель 2013 года.

Материал размещен на правах рекламы.

Автор: Скептик ГлавКома