Наверх

БЦ «Сова» привлек еще двух арендаторов


29 июля

Ранее компании ООО «Импортек» и ООО «РСТ Северо-запад» размещались в соседних бизнес-центрах Красногвардейского района.

Компании «Импортек», специализирующейся на продаже импортного промышленного оборудования, в выборе офиса было важно наличие, помимо качественных офисных помещений, площадей для хранения реализуемой продукции. Компания арендовала офис с отделкой площадью 37 кв. м. на втором этаже бизнес-центра и склад площадью 18 кв.м.

Второй новый арендатор дизайн-офиса «Сова», компания ООО "РСТ Северо-Запад", является представительством завода в СЗФО, который производит энергосберегающее световое оборудование. Компания арендовала офис с отделкой площадью 39 кв. м. на 4-м этаже бизнес-центра. Поводом для переезда стало сокращение времени на дорогу для большинства сотрудников, а также новый ремонт офисного центра.

Договоры аренды заключены на 11 месяцев по ставке 850 рублей за кв. метр.

Михаил Рожко, директор департамента брокериджа NAI Becar считает, что миграция арендаторов в соседние объекты является тенденцией текущего кризиса. «В Красногвардейском районе к бизнес-центрам класса В+ можно отнести 6-7 объектов, также 20-25 бизнес-центров относятся к классу В, что само по себе создает серьезную конкуренцию среди арендодателей. Сейчас во всех офисных центрах вакансия составляет от 5% до 30% всех площадей. В условиях высокой конкуренции в районе и рынка арендатора в целом на рынке, арендодатель должен быть готов идти навстречу арендатору. В обратном случае компания сможет найти более интересный вариант размещения».

БЦ «Сова» вышел на рынок в конце 2014 года. На сегодня заполняемость объекта составляет 55 %. Более половины арендаторов проекта переехали в дизайн-офис «Сова» из соседних бизнес-центров Красногвардейского района.

Источник: NAI Becar.

 

proekt-byznes-centra-sova (1)


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.