Наверх

Бизнес-центр «Невская Ратуша» в Петербурге заполнен на 100%


17 июля

Компания «Галс-Девелопмент» реализовала 100% офисных площадей БЦ «Невская Ратуша», расположенного по адресу Дегтярный переулок, д.11, лит. Б, пишет LifeDeluxe.ru. В 2019 году площадь арендованных помещений составила более 4 тыс. кв. метров. Арендаторами квартала стали ведущие компании финансового, государственного и промышленного сектора – АО «Креди Агриколь Корпоративный и Инвестиционный Банк», структуры ПАО «Газпром» и др.

Главный корпус квартала «Невская Ратуша» является штаб-квартирой тринадцати Комитетов Администрации Санкт-Петербурга. Во втором корпусе располагается головной офис Банка ВТБ (ПАО) в Санкт-Петербурге. Арендаторами третьего корпуса – бизнес-центра площадью 28 тыс. кв. метров, также являются фармацевтическая компания «Герофарм», «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга», крупнейший производитель сетевого IT-оборудования Cisco, Адвокатское Бюро «Вертикаль» и др.

«Благодаря стратегическому местоположению, высокому качеству офисных пространств и профессиональному управлению деловой квартал «Невская Ратуша» востребован на самом высоком уровне и полностью заполнен арендаторами. Важной функциональной задачей проекта также являлось создание нового общественного пространства в центре города, доступного не только сотрудникам бизнес-центров и администрации, но и жителям города. Опираясь на успешный опыт реализации данного проекта, мы планируем развивать квартал «Невская Ратуша»», – комментирует Андрей Мухин, вице-президент – руководитель бизнес-направления «Коммерция» компании «Галс-Девелопмент».

Административно-деловой квартал «Невская Ратуша» расположен в Центральном районе Санкт-Петербурга. Общая площадь объекта составляет 170 тыс. кв. метров. Архитектурный ансамбль комплекса, разработанный ведущими мастерскими SPEECH и «Евгений Герасимов и партнеры», выдержан в стиле современной классики с четкими линиями и декором – колоннадами и пилястрами.

Деловой квартал «Невская Ратуша» соответствует международным стандартам офисов класса «А» и является уникальным объектом на рынке коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга. Собственная инфраструктура проекта включает в себя самое современное инженерное оснащение, подземный паркинг, велопарковку, конференц-зал и кафе.

Компания «Галс-Девелопмент» входит в ТОП-5 крупнейших застройщиков Москвы. Общий объем девелоперских проектов составляет 2,2 млн кв. м. Основным акционером компании является Банк ВТБ. За 2014-2019 гг. компания построила и ввела в эксплуатацию такие знаковые городские объекты, как «Центральный Детский Магазин на Лубянке», элитные кварталы «Литератор», Wine House, «Театральный Дом», МФК «IQ-квартал» в ММДЦ «Москва-Сити» и др. www.hals-development.ru.


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.