Наверх

Бизнес-центр «Петровский форт» в Санкт-Петербурге продан за 51 млн долларов


1 октября

ООО Eastern Property Holdings продало бизнес-центр класса В «Петровский форт» в Санкт-Петербурге.

По словам представителей пресс-службы компании, за объект Eastern Property Holdings получила $51 млн. Новый владелец недвижимости пока неизвестен. Сейчас компания планирует инвестировать средства в приносящую доход офисную недвижимость в Москве.

Напомним, «Петровский форт» располагается на пересечении Пироговской набережной и Финляндского проспекта, напротив места стоянки крейсера «Аврора».

Около 15 тыс. кв. м бизнес-центра предназначены для использования под офисы, еще 6 тыс. кв. м – под торговые заведения. На первом этаже «Петровского форта» располагается просторная торгово-пешеходная зона. Верхние девять этажей бизнес-центра занимают офисы.

 Для посетителей БЦ открыта подземная парковка на 119 мест на цокольном этаже здания, на прилегающей территории расположена стоянка на 36 автомобилей.

На уровнях А и В находится парадный вход с большим вестибюлем, в котором размещаются лифтовые холлы и служба портье, а также рестораны и предприятия бытовых услуг. Центральная часть этажа – внутренний двор (атриум) круглой формы и фонтан. 

petrofort_13


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.