Наверх

Edisoft зашла в БЦ «Гельсингфорсский»


18 апреля

IT-компания Edisoft арендовала в бизнес-центре «Гельсингфорсский» класса А порядка 1100 кв.м офисных площадей. Брокером сделки выступила компания IPG.Estate.

Edisoft — международный провайдер услуг электронного обмена данными (Electronic Data Interchange или EDI), разработчик программного обеспечения и системный интегратор. Компания занимается автоматизацией бизнес-процессов в ритейле, логистике, финансовой сфере, производстве, телекоме.

Бизнес-центр «Гельсингфорсский» — объект класса А. Введен в эксплуатацию в 2010 году, общая площадь составляет порядка 12 000 кв.м. Объект входит в состав делового квартала «Выборгская набережная» и находится в 10 минутах ходьбы от станции метро «Выборгская».

По словам Андрея Прутникова, главы безопасности Edisoft, компания выбирала офис формата open-space в одной плоскости. Рассматривались объекты высокого класса, соответствующие современным требованиям технического оснащения. Отдельным требованием служила локация объекта и транспортная доступность. Преимуществом выбранного офиса послужили видовые характеристики, открывающие панораму города.
Николай Макагонов, заместитель генерального директора БЦ «Гельсингфорсский», отметил, что концепция офисов для IT-компаний в большинстве случаев требует особого внимания, тем более, когда компания арендует помещение большого метража. В данном случае концепция не нарушала правил по требованиям безопасности объекта и отвечала запросу арендатора.

«Поиск площадей для компании Edisoft требовал оперативных действий, поскольку заканчивался договор аренды предыдущего офиса, – комментирует Андрей Свистунов, директор отдела офисной недвижимости компании IPG.Estate. – От клиента поступил ряд конкретных требований по площади, планировке, арендной ставке, локации объекта. Сделка была проведена в короткие сроки – с момента поступления запроса до подписания договора прошло чуть больше месяца».

Источник: IPG.Estate.

gelssingforskiy


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.