Наверх

Газпромбанк-Инвест выходит на офисный рынок


19 декабря

В июне 2015 года компания «Газпромбанк-Инвест» планирует ввести в эксплуатацию MEZON PLAZA – бизнес-центр на Большом Сампсониевском проспекте, 28 (корп. 2, лит. Д).

Общий объем инвестиций в проект составляет около 1.8 млрд рублей.

Деловой центр MEZON PLAZA находится на Большом Сампсониевском проспекте – главной магистрали Выборгского района Петербурга, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Выборгская» и «Площадь Ленина».

Генеральный проектировщик проекта – ООО «ИНТЕРКОЛУМНИУМ». Проект представляется собой первый этап сотрудничества девелопера с ОАО «Завод «Мезон» по развитию его территории. Разрешение на строительство бизнес-центра на данном земельном участке было получено в 2012 году.

«Мы ориентируемся на федеральных арендаторов, крупные региональные компании, которым важно качество бизнес-центра, его комфортность для работы, надежность арендодателя. Не исключаем, что и структуры «Газпрома» могут заинтересоваться нашим объектом, но при этом мы открыты для всех компаний, которые хотят рассмотреть аренду наших помещений», – подчеркивает Сергей Демидов, генеральный директор ООО «Газпромбанк-Инвест Северо-Запад».

Общая площадь объекта – 36 000 кв. м., арендопригодная площадь – 22 600 кв. м. Для арендаторов будут предложены помещения от 60 квадратных метров до блоков и целых этажей площадью порядка 4000 кв. м.
Всего в бизнес-центре 8 этажей, подземная автостоянка на 167 машино-мест и наземная парковка на 16 машино-мест для арендаторов бизнес-центра и их гостей.

К настоящему моменту завершен монолитный каркас здания, ведется монтаж инженерных систем, состоялся запуск собственной газовой котельной. Ввод проекта в эксплуатацию намечен на начало 3 квартала 2015 года.

ООО «Газпромбанк-Инвест» – инвестиционно-девелоперская компания, дочернее предприятие «Газпромбанк» (ОАО), основанное в 2003 году. Основное направление деятельности компании – инвестиции в строительство объектов недвижимости практически во всех сегментах рынка – жилые и загородные проекты, офисные и торговые центры, складские комплексы, гостиницы. Проекты компании расположены в 10 регионах России, включая Москву и область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, Тверь, Ярославль, Геленджик, Краснодар, Архангельск, Новороссийск, Нижний Новгород. Общая площадь объектов компании насчитывает 2,3 млн. кв. метров. Среди успешно реализованных проектов компании - ЖК «Современник» в Санкт-Петербурге, БЦ «Таурус» в Москве, ТРЦ «Ярославский Вернисаж», ЖК «Европейский» в Краснодаре и другие.

meson

 


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.