Наверх

ГК «Амира» и южнокорейская фирма KMW построят завод светодиодных ламп


2 июля

ГК «Амира» и южнокорейская фирма KMW создают совместное предприятие по производству светодиодных прожекторов в Ленобласти.

Как пишет Коммерсант, сначала «Амира» будет осуществлять сборку светодиодных светильников и прожекторов для общественных зон (уличное освещение, порты и аэропорты, спортивные площадки, промышленные объекты) из деталей KMW на площадях ООО «Амира-Светотехника» на ул. Калинина, 22, в Петербурге. По этому адресу сейчас находится собственное производство компании площадью 500 кв. м. По словам председателя совета директоров ГК «Амира» Андрея Сарамуда, полная производственная мощность предприятия составляет 100 тыс. светильников в год.

На I этапе будет производиться отверточная сборка. Светодиодные матрицы и блоки питания прожекторов будут поставляться из Южной Кореи, а корпуса и соединительная аппаратура – закупаться в России. Переоборудования площадей для этих целей не требуется.

В дальнейшем компания планирует полностью локализовать производство. II очередь проекта включает создание нового завода на территории Красноборской промышленной зоны, где компания выкупила 5,7 га рядом со своим недавно открывшимся заводом опор для уличного освещения. Здесь партнеры планируют создать совместное предприятие. Южнокорейская компания KMW берет на себя строительство здания (производственная площадь до 5 тыс. кв. м) и оборудование завода по своим технологиям. Также KMW будет осуществлять выходной контроль продукции.

Выход на строительную площадку запланирован на I квартал 2016 года, реализация займет около двух лет. Строительство завода будет осуществляться по блочной схеме, что даст возможность запускаться поэтапно и варьировать ассортимент продукции в соответствии с текущим спросом.

Инвестиции в проект составят до €10 млн, планируемый срок окупаемости – 5 лет. Выпуск продукции в денежном выражении в первые годы должен составить около 1 млрд рублей.

amira


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.