Наверх

IPG.Estate усиливает отдел индустриальной и складской недвижимости


29 сентября

На должность директора отдела индустриальной и складской недвижимости IPG.Estate назначен Филипп Чайка. Основным направлением деятельности эксперта станет стратегическое развитие направления в компании, повышение эффективности работы отдела, а также увеличение портфеля клиентов.

Господин Чайка начал работу в сфере коммерческой недвижимости в 2007 году в компании Raven Russia на должности руководителя проектов в Санкт-Петербурге, основная специализация была направлена на проекты в сегменте складской недвижимости региона. Одной из крупных сделок, реализованных при участии эксперта, является строительство складского комплекса «АКМ Лоджистик» в индустриальной зоне Шушары.

В дальнейшем Филипп работал в департаменте офисной недвижимости в компании Renaissance Development. С 2012 года являлся коммерческим директором «Интертерминал-Парнас». За время работы в компании был ответственен за пополнение портфеля клиентов и за коммерческую сферу многофункционального логистического комплекса, реализованного в промышленной зоне Парнас. С января 2015 занимал должность директора департамента складской и индустриальной недвижимости East Real. За период работы в компании заключил несколько сделок суммарной площадью 23 000 кв.м, среди наиболее знаковых арендаторов можно отметить работу с такими компаниями как «Газпром», «ВСЕ Инструменты», «КДВ Групп» и другие.

«Мы уверены, что приобретенный Филиппом опыт за 9 лет работы на рынке коммерческой недвижимости поможет компании более эффективно развить данное направление, - комментирует Иван Починщиков, управляющий партнер компании IPG.Estate. – Мы видим перспективы сегмента индустриальной и складской недвижимости. Кроме того, мы имеем большой пул потенциальных арендаторов и покупателей на площади. Также мы планируем активно начать работу по продажам земельных участков под строительство индустриальных парков и заводов. Поэтому привлечение в нашу команду столь профессионального и опытного специалиста как Филипп Чайка, привнесет свежие идеи и повысит потенциал компании».

Справка о компании:

IPG.Estate – международная консалтинговая компания в сфере недвижимости, которая имеет надежные партнерские отношения с широкой сетью консультантов в 25 странах мира. Команда компании имеет 10-летний опыт работы как на локальном, так и на международном уровне.
Компания предоставляет широкий спектр услуг: консалтинг, оценка недвижимости, брокеридж, проектирование и управление проектами, покупка/продажа инвестиционных портфелей и объектов в различных сегментах недвижимости: офисной, торговой, гостиничной, складской, индустриальной.

Источник:  IPG.Estate.

Филипп Чайка


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.