Наверх

Контракт с генподрядчиком стадиона на Крестовском, скорее всего, будет продлен


18 октября

Обсуждается возможность продления госконтракта с нынешним генподрядчиком строительства стадиона "Зенит-Арена" ПСК "Трансстрой", окончательное решение будет вынесено в ближайшие дни. Об этом рассказал вице-губернатор Игорь Метельский, сообщили "Ведомости". В компании подтверждают заинтересованность в контракте.

Госконтракт с "Трансстроем", входящим в холдинг "Базэл", истекает 15 ноября. В сентябре Смольный объявил о планах по поиску нового генподрдячика из-за недовольства работой "Трансстроя". Компании ставили в вину затягивание сроков, неправильное хранение стройматериалов, несоблюдение технологии строительства, неудовлетворительное качество работ. Гендиректор ПСК Игорь Панкин говорил о трудностях в получении документации по новому проекту, а также об остановке работ на проекте заказчиком – комитетом по строительству администрации Санкт-Петербурга – в связи с передачей документов в Главгосэкспертизу. По словам экспертов, петербургские власти рискуют удлинить срок реализации "Зенит-арены" в случае смены генподрядчика, поэтому готовы продолжить сотрудничество с "Трансстроем".

Стадион "Зенит-Арена" строится с 2006 года и должен быть достроен к концу 2014-началу 2015 года. Здесь планируется проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. Смета строительства объекта составила, по последним данным, 43,8 млрд руб. 


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.