Наверх

Невская Ратуша – территория банков


18 октября

В деловом квартале Невская Ратуша открылось восьмое в Санкт-Петербурге представительство ПАО Банк «ЮГРА». Под VIP – офис для обслуживания юридических и физических лиц новый арендатор занял 1015 кв. м. на трёх этажах бизнес-центра в Дегтярном переулке, 11.

Оперативный и управленческий персонал банка расположился на 2 и 3 этажах бизнес-центра, а клиентский VIP-офис - на 1 этаже здания, с отдельным входом с Ратушной площади и видом на фонтан. Арендатор остановил выбор на помещениях планировки shell&core, в которых выполнил дизайн интерьеров в цветах, подчеркивающих надежность и доверие.

«Важнейшими параметрами при выборе бизнес-центра для размещения клиентского и бэк-офисов банка «ЮГРА» были статусность объекта и центральная локация. Благодаря клиентоориентированности команды проекта, высокому качеству и сложившейся бизнес-атмосфере делового квартала, решение по переезду в БЦ Невская Ратуша было достаточно быстрым» - отмечает Вероника Чаканова, директор департамента офисной недвижимости East Real, брокер сделки.

Комментируя подписание нового договора аренды, Юлия Серебрякова, директор по продажам проекта Невская Ратуша отмечает: «В Центральном районе широкий выбор офисных площадей класса А, однако, не все бизнес-центры могут предложить арендаторам необходимое количество машиномест в паркинге, обеспечить полный комплекс сервисных услуг, а также порадовать оформленным общественным пространством, которое используется как зона отдыха для арендаторов и их гостей. Размещение VIP-офиса одного из ведущих российских банков обогатит инфраструктуру делового квартала, а также очередной раз подтвердит уникальность проекта и наличие особой деловой атмосферы, которая привлекает ведущие мировые и российские компании в качестве арендаторов».

ПАО Банк «ЮГРА» работает на финансовом рынке более 25 лет. Головной офис находится в Москве. Региональная инфраструктура банка насчитывает 112 офисов, расположенных во всех федеральных округах России. По ключевым показателям Банк «ЮГРА» входит в число крупнейших российских кредино-финансовых учреждений. Филиал в Санкт-Петербурге насчитывает 8 офисов в городе и осуществляет руководство всеми допофисами, находящимися в северо-западном регионе, в частности в городах Псков, Калининград, Мурманск, Петрозаводск, Череповец, Сыктывкар, Усинск и Северодвинск.

Напомним, что в состав резидентов первой очереди Невской Ратуши также вошли Герофарм, Cisco, КБ Высотных и подземных сооружений» (ВиПС), УК Резиденс, Адвокатское бюро S&K Вертикаль, Tops Consulting, и другие компании-лидеры в своих отраслях.
Для справки:

Административно-общественный деловой квартал Невская Ратуша обладает статусом стратегического проекта Санкт-Петербурга. Реализация комплекса на территории площадью 6,1 га придала мощный толчок экономическому и социальному развитию Центрального района города. Проект включает 7 бизнес-центров класса «А», гостиницу и здание для Администрации города, которое является архитектурной доминантой квартала. На данный момент построены и введены в эксплуатацию здания двух бизнес-центров и корпус для нужд городской Администрации.

Летом 2015г. в административно-общественном деловом квартале Невская Ратуша состоялся торжественный запуск фонтана – новой городской достопримечательности Санкт-Петербурга и одного из важных элементов проекта - Ратушной площади.

Инициатор проекта – Правительство Санкт-Петербурга. Реализует проект АО ВТБ Девелопмент.

Источник:

Департамент общественных связей и рекламы
АО ВТБ Девелопмент.

Деловой квартал Невская Ратуша

 


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.