Наверх

Новые назначения в департаменте торговых площадей компании JLL в Петербурге


29 сентября

Международная консалтинговая компания JLL усиливает команду петербургского офиса. Юлия Чернышева назначена руководителем направления аренды торговых центров в Санкт-Петербурге, Юлия Корчемная – руководителем направления стрит-ритейла в Санкт-Петербурге.

Юлия Чернышева, возглавившая направление аренды торговых центров, присоединилась к команде JLL в 2012 году и прошла путь от консультанта до заместителя директора в отделе торговой недвижимости в московском офисе компании. Юлия участвовала в реализации таких торговых объектов в Москве и Московской области, как «Весна», «Авиапарк», «Реутов Парк», «Выходной»; в ее портфолио – сделки с крупнейшими международными и федеральными брендами, в том числе по открытию флагманских магазинов.

До прихода в JLL Юлия работала в нескольких торговых операторах как в России, так и за рубежом; в рамках ее ответственности были операционное управление и развитие брендов. Опыт Юлии Чернышевой в сфере ритейла составляет более семи лет.

В новой должности Юлия Чернышева будет отвечать за укрепление взаимоотношений с ключевыми клиентами компании, расширение эксклюзивного портфолио проектов и реализацию эффективной стратегии по их сдаче в аренду.

Юлия окончила отличием МГИМО (У) МИД РФ, специализация – международные экономические отношения и финансы.

Юлия Корчемная, возглавившая направление стрит-ритейла, присоединилась к команде JLL в Санкт-Петербурге в 2011 году в должности консультанта. В числе достижений Юлии – привлечение в компанию портфельных владельцев помещений стрит-ритейла, сетевых арендаторов и инвесторов, сопровождение сделок по подбору и аренде помещений, в частности, под флагманские и дебютные магазины, рестораны и банковские отделения на основных магистралях города, включая первые в Петербурге Agent Provocateur, Eres, Veta, «Республика», а также инвестиционные продажи объектов стрит-ритейла.

До прихода в JLL Юлия возглавляла направление по работе с собственниками объектов стрит-ритейла в компании Praktis Consulting & Brokerage. Совокупный опыт Юлии на рынке недвижимости превышает 10 лет.

Юлия окончила Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна, специальность – менеджмент на предприятии.

В новой должности Юлия Корчемная будет отвечать за усиление позиций JLL на рынке стрит-ритейла Петербурга, выстраивание долгосрочных отношений с арендаторами, привлечение новых собственников объектов и инвесторов.

Андрей Амосов, директор по России и СНГ, руководитель офиса компании JLL в Санкт-Петербурге, комментирует: «Рынок ритейла и торговой недвижимости является одним из ключевых для JLL в Санкт-Петербурге. В период общей нестабильности и снижения активности в розничном сегменте наша команда запустила два крупнейших объекта, открытых на рынке торговых центров Санкт-Петербурга за последние 12 месяцев, – вторую очередь “Питер Радуга” и суперрегиональный “Охта Молл”, а также реализовала ряд знаковых сделок на рынке стрит-ритейла. Рынок серьезно изменился за прошедшее время, и мы уже доказали, что можем эффективно работать в новых условиях. Мы уверены, что благодаря обширному опыту Юлии Чернышевой и Юлии Корчемной мы сможем предложить нашим клиентам услуги высочайшего качества и усилить свое лидерство на рынке».

Источник: JLL.

Chernysheva_Yulia_lit


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.