Наверх

Осенью решится судьба хостелов Петербурга


28 июля

Рассмотрение законопроекта о запрете создания так называемых хостелов в жилых помещениях отложено на осень. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.

"При работе над законопроектом, который касается систематизации работы хостелов, были учтены пожелания, которые высказывались в рамках обсуждения на встрече в торгово-промышленной палате Санкт-Петербурга, а также во время встречи с представителями малого и среднего бизнеса. Это, в свою очередь, привело к тому, что работа над законопроектом, которую планировали завершить раньше, будет продолжена уже новым составом Госдумы", - сказал Владимир Плигин.

Наличие хостелов, в том числе, дает возможность многим россиянам, участвующим во внутреннем туризме, а также иностранным гражданам наслаждаться красотами города без достаточно серьезных платежей за проживание.

"Планировалось принять законопроект, который подразумевал бы прекращение деятельности хостелов. Но здесь мы реагируем на общественный запрос и понимаем, что решение должно носить выверенный характер и не должно привести к разрушению добросовестного, честного бизнеса", - сказал парламентарий.


Источник: http://www.spbdnevnik.ru

754678119405203


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.