Наверх

Проекты строительства школ, детсадов и дорог в «Славянке» представят до 28 сентября


13 августа

Претенденты на участие в конкурсах по строительству объектов образования и автомобильных дорог в Пушкинском районе Санкт-Петербурга станут известны 17 августа.

Эксперты рассмотрят поступившие заявки до 20 августа 2012 года, после чего будут оглашены компании, прошедшие предварительный отбор и допущенные к участию по каждому из конкурсов. До 28 сентября отобранные претенденты представят свои конкурсные предложения.

Один из конкурсов объявлен на заключение соглашения о создании и последующей эксплуатации на основе государственно-частного партнерства 2 образовательных учреждений на 825 учащихся каждое, и 4 дошкольных образовательных учреждений на 210 мест каждое на территории кварталов II, III, V и VI жилого района «Славянка».

Предмет второго конкурса - соглашение о создании и последующей эксплуатации на основе ГЧП автомобильных дорог общей протяженностью 7,7 км. Проект осуществляется в целях обеспечения нового жилого района «Славянка» соответствующей транспортной инфраструктурой: автомобильными дорогами от 2-х до 4-х полос движения; остановками общественного транспорта; регулируемыми и не регулируемыми пешеходными переходами и перекрестками; тротуарами и газонами; системой уличного освещения.


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.