Наверх

Ремстройфасад не согласен на расторжение контракта по Интендантским складам


24 июля

Завтра, 25 июля, Арбитражный суд Петербурга рассмотрит иск от компании «Ремстройфасад». Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации в одностороннем порядке разорвала договор с девелопером на реконструкцию Интенданстких складов, и к тому же потребовала с него возврата денег.

skl

Компания «Ремстройфасад» реконструировала Интендантские склады, начиная с 2015 года. Стоимость контракта – 905 миллионов рублей. Девелопер получил примерно две трети суммы, после чего этой весной Северо-Западная Дирекция поспешила расстаться с застройщиком, ссылаясь на несоблюдение сроков строительного процесса и претензии к качеству работ.

Кроме того, заказчик подал в суд на «Ремстройфасад» с запросом о возвращении 67 миллионов рублей. В мае генподрядчик выставил иск в ответ, уповая на то, что работы завершили в одностороннем порядке. Суд признал правоту «Ремстройфасада», установив, что обвинения заказчика необоснованны.

Официально дело еще не закрыто. Дирекция, вероятно, попытается обжаловать предыдущие решения, однако затяжное разбирательство чревато дальнейшему увеличению сроков реконструкции Интендантских складов и соответственно отложенному переезду сюда госведомств.

Фото: fontanka.ru/Михаил Огнев


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.