Наверх

Семинар для риэлторов: используй зеленый помидор


18 июля

14 июля 2017 года в Санкт-Петербурге при поддержке Северо-Западной Академии Недвижимости состоялся тренинг-семинар для риэлторов под названием «Психология влияния в риэлторских переговорах». В мероприятии приняли участие более 150 специалистов рынка недвижимости, большую долю среди которых составили специалисты известных агентств «Петербургская Недвижимость» и «Макромир».

599A7308

Спикером семинара стала Яна Гусева - известный бизнес-тренер, руководитель Центра Риэлторских Технологий «Rieltproffi», в активе которой богатый опыт консультирования крупнейших агентств России и выступлений на таких значимых мероприятиях как Национальный конгресс по недвижимости.

В первой части выступления Яна Гусева осветила вопросы, связанные с искусством переговоров агента с собственниками: как быстро обеспечить доверие клиента, подготовиться к первой встрече, управлять ситуацией и оказывать влияние на принятие решения.

Вторая часть основной программы семинара была посвящена конкретным техникам и приемам, нацеленным на увеличение прибыли при заключении сделки. Здесь слушатели узнали, как, например, использовать в своей работе «сарафанное радио», или чем может быть полезен для агента «принцип зеленого помидора».

Также участники семинара получили возможность лично задать интересующие их вопросы бизнес-тренеру и пообщаться в неформальной обстановке во время кофебрейка.

599A7349

Кроме основной программы организаторы приготовили для слушателей несколько сюрпризов: среди участников разыграли книги из библиотеки риэлтора; для гостей организовали фотозону с прессволом, а также установили инстаграм-принтеры, благодаря чему гости мероприятия смогли взять себе на память моментальные фото с мероприятия.

В отзывах участники тренинга-семинара «Психология влияния в риэлторских переговорах» отметили высокий профессиональный уровень подготовки события, положительный эмоциональный фон, который присутствовал на протяжении всей встречи, и содержание - полезные практические навыки, «инструменты, которые добавили себе в копилку по работе с клиентами».

Портал Glavkomspb.ru, в свою очередь, поддержал событие в информационном поле, поскольку мероприятие подобного уровня – значимое явление для Петербурга. Повышение квалификации риэлторов сказывается на сегменте недвижимости в принципе и влияет не только на клиентов, но и на агентства и информационные площадки. Образовательные мероприятия в области недвижимости становятся все более востребованными. Хотелось бы, чтобы количество и качество обучающих семинаров росло и улучшалось, а для этого необходима популяризация событий в информационном пространстве.


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.