Наверх

«СКЛАДЫ РОССИИ» собирает профессионалов рынка


15 октября

C 14 по 16 ноября в Петербурге состоится Второй Международный форум «СКЛАДЫ РОССИИ». В фокусе форума самые актуальные темы, которые обсудят 30 российских и зарубежных экспертов из Германии, Испании, Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Екатеринбурга, Новосибирска, Хабаровска и ряда других городов.

Будет подробно рассмотрен европейский опыт последних 20 лет, а также ключевые показатели рынка складской недвижимости России по итогам 2018 года. В рамках деловой программы эксперты обсудят главные тренды, цифры и факты.

Аудитория форума «СКЛАДЫ РОССИИ»: девелоперы, инвесторы, эксперты рынка, дистрибьюторы, E-commerce, промышленные компании, индустриальные парки, финансовые институты, логические операторы, FMCG-компании, представители органов власти, собственники земельных участков, арендаторы и покупатели складских объектов.

Среди экспертов мероприятия представители следующих компаний: World FZO, Logistik, Transport & Mobilität Fraunhofer-Arbeitsgruppe für Supply Chain Services SCS, DEGA Development, «Новейшие Технологии ЛС», PNK Group, IPG.Estate, Maris в ассоциации с CBRE, Radius Group, АО «ЮИТ Санкт-Петербург», Bright Rich | CORFAC International, «ИСТЭЙТ», индустриальный парк «Авангард» Группа компаний «ДА! Девелопмент», «Назаров и Партнеры», Knight Frank, East Real, SPB4RENT, ILM, опытный завод «МИКРОН», «УК Грандо», ГК Формат, Кингспан Россия, «Профессионалы», ГК АПЕКС-энерго

 Ключевые темы форума

  • Развитие рынка складской недвижимости в Германии и других странах Европы, начиная с 2000 года
  • Индустриальные парки, свободные и специальные зоны будущего. Основные показатели развития мировых рынков: Европа, Ближний Восток и Азия.
  • Тренды развития индустриальных парков в России в горизонте 10 лет: в чём успех?
  • Итоги рынка складской недвижимости России 2018 года. Итоги и перспективы.
  • Тенденции развития сегмента E-com на рынке складской недвижимости России в 2018-м году. Опыт работы с крупнейшими игроками рынка.
  • Перспективные города и востребованные форматы. Прогноз на 2019-2024 гг.
  • Нужна ли новая классификация складов на рынке России?
  • Строить самостоятельно или через генеральный подряд. Кейсы проектов. Плюсы и минусы.
  • Себестоимость проектов: где есть скрытые возможности для оптимизации?
  • Современные технологии и инновации. Где и как можно сэкономить без ущерба для качества?
  • Скрытые налоговые резервы для экономии собственникам складов сотен тысяч рублей ежегодно.

В третий день Второго Международного Форума «СКЛАДЫ РОССИИ» 16 ноября 2018 года, состоится экскурсия на терминал УК «ГРАНДО» (ответственное хранение), в рамках которой делегаты смогут посетить 4 современных склада (типы: сухой, мультитемпературный, высокооборачиваемый мультитемпературный - кросс-док), познакомиться с бизнес-процессами и увидеть в работе технику и оборудование различных производителей. Среди клиентов - British American Tobacco, Kraft Heinz, Алкогольная Сибирская Группа, «Тандер» (Магнит), КАРИ (обувь), «Ясные Зори», Wrigley, «Самсон» (мясная продукция) и др.

Сайт с подробной программой – www.skladyrussia.ru

По всем вопросам можно обращаться в Оргкомитет форума «ЭКСПО МЕДИА ГРУПП» - pisma@skladcom.ru

 


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.