Наверх

УК для реновации Апраксина двора, возможно, начнет работу в сентябре


3 августа

Управляющая компания, которая будет заниматься реализацией концепции реновации Апраксина двора в Петербурге, может заработать в сентябре текущего года, сообщила «Интерфаксу» председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

«Для реализации концепции преобразования квартала в центр культурной и досуговой жизни города и управления комплексом имущества, расположенного на данной территории, в настоящее время создается управляющая компания со 100-процентным участием Петербурга. Планируется, что компания начнет свою работу уже в сентябре 2015 года», - отметила она.

В деятельность управляющей компании будут вовлечены собственники объектов недвижимости Апраксина двора, что позволит проводить согласованную работу по реновации квартала. Также ведется оптимизация финансовой модели проекта с целью повышения ее эффективности в новых экономических условиях.

Как сообщалось в конце 2014 года, Смольный, несмотря на кризис, не отказался от реализации проекта по реновации Апраксина двора. Еще год назад городские власти обещали назвать стоимость его реализации, однако этого до сих пор не произошло. В июне 2015 года губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявлял о том, что проект потребует огромных финансовых вложений. «Даже не столько в плане реставрации зданий, а в части замены всех коммуникаций. Возможно, в перспективе мы будем привлекать к объекту крупных инвесторов. Пока таких мы не видим. Да и крупные инвесторы не имеют большого желания вкладываться в инженерию», – пояснял он.

Spb_06-2012_Apraksin_Dvor_02


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.