Наверх

В 2017 году спрос на коммерческие помещения Васильевского острова вырос


20 июля

За первое полугодие 2017 года спрос на коммерческие помещения Василеостровского района вырос. Это связано с открытием центрального участка и съездом на Морскую набережную. ЗСД повышает престиж и узнаваемость территории.

1_cover.jpg.1050x500_q95_crop_upscale

По данным аналитиков компании Maris, Василеостровский район, пользовавшийся низким спросом у арендаторов ввиду его сложной транспортной ситуации, заинтересовал как арендаторов, так и девелоперов.

Основные запросы на рынке офисной недвижимости сейчас сконцентрированы на предложениях категории «В» в транспортной доступности. Ранее территория была практически изолирована, поэтому площадки стоили в разы дешевле, чем в других исторических районов (в частности цена была ниже на 40%).

Однако уже с апреля этого года ставки по аренде поднялись. Особенно ярко это видно на примере элитных офисов Василеостровского района, где цены увеличились приблизительно на 7,3%, в то время как в других районах города где-то на 2,3%.

О других тенденциях на рынке офисной недвижимости можно прочитать в нашем материале.

Фото: visit-petersburg.ru

 


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.