Наверх

В московском МФК Match Point реализовано 100% коммерческих помещений 


12 июля

Компания «Галс-Девелопмент» завершила реализацию коммерческих площадей на первых этажах квартала бизнес-класса Match Point, который возводится в Мосве по адресу: ул. Василисы Кожиной, вл. 13, пишет LifeDeluxe.su. Общая площадь коммерческих помещений в составе жилых корпусов, оборудованных отдельными входными группами и панорамным остеклением, составляет около 1,7 тыс. кв. метров. В комплексе Match Point разместится супермаркет на 400 кв. м, ресторан на 220 кв. м, а также салоны красоты, аптеки, бытовые сервисы и офисные помещения. 

Собственная инфраструктура МФК Match Point также включает в себя отдельно стоящее административно-офисное здание площадью около 1,4 тыс. кв. метров, трехуровневый подземный паркинг на 1602 машиноместа с автомобильной мойкой, а также социально-значимый объект – волейбольную арену международного уровня на 3500 зрителей, которая станет домашней площадкой для титулованной волейбольной команды «Динамо». 

«Компания «Галс-Девелопмент» отмечает высокие темпы продаж коммерческих площадей в составе жилых объектов, которые находят своего покупателя задолго до ввода объекта в эксплуатацию. Благодаря тщательной проработке проекта, продуманной конфигурации и оснащению коммерческих помещений МФК Match Point отличает продуманная и сбалансированная инфраструктура, соответствующая уровню недвижимости бизнес-класса и востребованная инвесторами», – комментирует Андрей Мухин, вице-президент – руководитель бизнес-направления Коммерция»

Коммерческие помещения в составе жилых комплексов «Галс-Девелопмент» составляют около 10-18% от общей площади проекта. На сегодняшний день реализовано 100% коммерческих площадей в составе элитных кварталов «Сады Пекина» (7 тыс. кв. м), «Театральный Дом» (2,8 тыс. кв. м), а также жилых кварталов бизнес-класса «Наследие» и «Искра-Парк»

Компания «Галс-Девелопмент» заключила договор на управление проектом МФК Match Point в качестве fee-девелопера в 2018 году. Комплекс включает в себя здание с апартаментами из четырех секций переменной этажности от 13 до 28 этажей и спортивную волейбольную арену. Жилая часть включает 1545 апартаментов бизнес-класса с панорамными видами на Москву. Общая площадь объекта – 205 900 кв. метров. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2019 года. 

МФК Match Point является победителем премии Urban Awards 2015 в номинации «Премьера года». В 2016 году комплекс победил в номинации «Новостройка Москвы №1» в рамках ежегодной премии «Рекорды рынка недвижимости». В 2017 году проект отмечен премией Move Realty Awards в номинации «Апартаменты бизнес-класса – Москва». 

Актуальные новости со строительной площадки публикуются на сайте проекта.


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.