Наверх

В Санкт-Петербурге открывается второй магазин книжной сети Республика


9 февраля

Спустя три месяца после выхода на рынок Санкт-Петербурга и запуска своего первого магазина, модная розничная сеть c широким ассортиментом книг, канцелярских товаров, дизайнерских подарков и товаров для детей РЕСПУБЛИКА* объявляет об открытии второго магазина в городе, которое состоится 14 февраля. Консультантом сделки по аренде помещения площадью 170 кв. м на пешеходной улице в центре Петербурга выступила компания JLL.

Новый магазин РЕСПУБЛИКА* занял пространство в самом сердце Санкт-Петербурга, в непосредственной близости от Невского проспекта – на Малой Садовой улице, 3. Данную локацию отличает высокий пешеходный трафик в силу расположения в историческом центре города, генерирующем туристический поток за счет шаговой доступности от основных достопримечательностей и музеев. Также поблизости находятся знаменитый Елисеевский магазин, Международный банковский институт и известный Памятник петербургскому фотографу, рядом с которым часто проводятся фотовыставки под открытым небом в теплое время года, что дополнительно привлекает в этот район туристов и жителей города.

РЕСПУБЛИКА* - сложившийся и отлично зарекомендовавший себя на московском рынке бренд с 10-летней историей, который теперь успешно развивается и в Петербурге. В настоящее время сеть насчитывает уже 20 магазинов.

«На наш взгляд, Малая Садовая улица – это отличная локация для размещения магазина РЕСПУБЛИКА*, ведь она соответствует целевой аудитории сети: молодым – не по возрасту, так по духу, социально активным людям с разнообразными интересами. Выбранное помещение обладает рядом очевидных преимуществ, таких как отличная визуальная доступность и большие, привлекающие внимание витрины, и полностью соответствует запросам арендатора. Открытие второго магазина РЕСПУБЛИКА* вслед за недавним дебютом – показатель востребованности данной концепции и успешного развития сети на локальном рынке», - говорит руководитель направления стрит-ритейла компании JLL в Санкт-Петербурге Анна Лапченко.

Напомним, первую площадку для магазина сети в Петербурге также нашла команда JLL. Открытие магазина РЕСПУБЛИКА* в районе площади Льва Толстого, по адресу: Большой проспект П.С., 98, состоялось в конце 2015 года.

Источник: JLL.

Respublica_SPb


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.