Наверх

Власть и бизнес готовятся к переезду в Невскую Ратушу


27 ноября

Бизнес-квартал «Невская Ратуша» активно заселяется арендаторами. В октябре заключен договор аренды с Единым центром управления платными парковками, достигнуты ключевые договоренности с одной из ведущих компаний фармацевтической отрасли – Санофи Россия, и подписаны предварительные соглашения с компаниями сферы услуг и строительной отрасли на 2300 кв. м.

Одним из стратегически важных для города проектов на данный период является открытие в I квартале 2015 года платных парковок на территории, ограниченной набережной Фонтанки, Лиговским, Невским проспектами и Кирочной улицей. Единый диспетчерский центр управления платными парковками разместится в бизнес-центре «Невской Ратуши». Въезд арендатора запланирован на конец 2014 года, в настоящее время ведутся ремонтные работы в помещении площадью 1100 кв. м. Порядка 150 сотрудников примет офисное пространство в «Невской Ратуше».

«В едином диспетчерском центре управления платными парковкам будет работать 9 отделов, в том числе отделы оформления и учета нарушений, отдел стратегического развития парковочного пространства и отдел технической аналитики и развития информационных систем. Контракт аренды подписан сроком на три года, иных помещений для нашей структуры не предполагается» - комментирует Елена Ермак, директор СПб ГУП «Городской центр автостоянок и гаражей».

Как отмечает Иван Починщиков, коммерческий директор East Real - эксклюзивного агента по брокериджу и маркетингу проекта «Невская Ратуша»: «Мы очень рады, что сделка такого масштаба состоялась, мы приложили к этому максимум усилий. Количество реализованных квадратных метров в данном случае – не единственный показатель проведенной работы. Проект «Невская Ратуша», идея которого заключается в консолидации на единой территории органов власти и делового сообщества, очень интересен государственным структурам. Мы помогли арендатору и собственнику установить партнерские взаимоотношения и заключить договор на взаимовыгодных условиях».

В октябре достигнуты ключевые договоренности с одной из ведущих компаний фармацефтической отрасли – Санофи Россия. Эта компания – мировой лидер в области производства вакцин для человека и в области ветеринарных препаратов, представлена в 100 странах на пяти континентах и насчитывает более 110 000 сотрудников.

Также в октябре подписаны предварительные соглашения с компаниями сферы услуг и строительной отрасли, всего на 2300 кв. м. В финальную стадию вошли переговоры с компанией из IT сектора, которая интересуется арендой целого этажа. Для комфортного пребывания арендаторов в конце ноября на первом этаже бизнес-ценра откроется уютный лобби-баром, а на конец года запланировано грандиозное открытие ресторана «Буфет «Трикатель».
«Невская Ратуша» https://www.ratusha.ru/

 


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.