Наверх

Вокруг квартала «Невская ратуша» начались работы по приведению в порядок прилегающей территории


17 сентября

Вокруг административно-делового квартала «Невская ратуша» начались работы по приведению в порядок прилегающей территории. Благоустройство начнется с реконструкции Дегтярного переулка.

Участок длиной около 80 метров, уже полностью подготовлен для укладки нового двуслойного покрытия: старый разбитый асфальт удален, уложен бордюрный камень, дорога выровнена и отсыпана щебеночно-песчаной смесью. В работах будет задействовано не менее трех единиц специализированной техники, что позволит закончить реконструкцию этого участка в кратчайшие сроки. Уже через неделю Дегтярный переулок будет вновь открыт для проезда автомобилей.

 «Приятно видеть, как преображается некогда заброшенная и никому не нужная территория, - говорит генеральный директор проекта «Невская ратуша» Ирина Анисимова. – Если еще 5-6 лет назад здесь можно было увидеть лишь грязь и разруху, то теперь это место постепенно превращается в ухоженный и безопасный район, настоящий центр общественно-деловой жизни!»

К сентябрю 2015 года планируется провести реконструкцию и других улиц, прилегающих к административно-деловому кварталу. Среди них, кроме Дегтярного и Заячьего переулков, будут реконструированы Новгородская улица и улица Моисеенко.

Благодаря проводимым работам, будет значительно облегчен проезд к офисным зданиям для арендаторов «Невской ратуши» и их гостей.

Активные работы по благоустройству территории ведутся и внутри административно-делового квартала «Невская Ратуша». Здесь уже выполнено озеленение, пешеходные зоны вымощены натуральным камнем, подготовлена инженерия для запуска фонтана. Каждый из этапов работ тщательно проверяется приемочной комиссией, которая следит за тем, чтобы строители строго следовали проекту ландшафтного дизайна. Это особенно важно, поскольку каждый элемент внутреннего убранства территории комплекса продуман до мельчайших деталей, и только тщательный и кропотливый подход позволит достичь желаемого результата.

По окончанию строительства «Невская ратуша»  станет принципиально новым общественно-деловым центром, который на едином пространстве объединит административную, коммерческую и социальную составляющие. В первую очередь проекта входят здание для комитетов Администрации Санкт-Петербурга и 2 бизнес-центра класса «А» (корпуса No2 и No3). В последствие здесь будет построено еще 6 зданий, в которых кроме офисных помещений, запланирована гостиница, рестораны и другие объекты инфраструктуры. Все здания оснащены современными энергоэффективными системами, бесшумными лифтами Kone с плавным ходом и прямым спуском в двухуровневый паркинг на 495 машиномест. 


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.