Наверх

Бизнес-центр «Серебряные зеркала» достроят к середине 2014 года


1 октября

Здание бизнес-центра, строящегося на Каменноостровском проспекте, планируется сдать к июлю 2014 года. Работы по строительству были заморожены в 2008 году, однако сейчас возобновились. Об этом пишет Карповка.

Строительство ведется между БЦ «Лангензипен» и бывшим домом Быховского. Бизнес-центр является частью жилого комплекса, строительством которого занималась компания «ЛЭК». Первоначально в офисном центре планировалось разместить головной офис девелоперской компании, однако работы были заморожены. В 2012 строительство фасада возобновилось, ожидается, что БЦ будет полностью готов к эксплуатации к середине 2014 года.

Строительство ведется по проекту ООО «Архитектурная мастерская С. М. Зельцмана» и ООО «Ленжилпроект».

По словам Александры Смирновой, директора департамента брокериджа NAI Becar в Санкт-Петербурге, Петроградский район является одним из наиболее востребованных районов города, поэтому уровень спроса на качественные офисные площади находится на достаточно высоком уровне. «Кроме того, данная территория является сложившейся зоной деловой активности, поэтому она будет популярна и в будущем. Однако в данной локации наблюдается острый дефицит офисных площадей «А» и «В» класса, что может измениться после ввода двух крупных бизнес-центров», - заключила эксперт.  


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.