Наверх

Для развития креативного кластера Смольный может привлечь британские компании


3 декабря

Об этом шла речь на встрече председателя комитета по инвестициям Ирины Бабюк с генеральным консулом Великобритании в Петербурге Китом Алланом, сообщает Фонтанка.

В ходе встречи Ирина Бабюк рассказала, что Великобритания заняла первое место по объему инвестиций в экономику Санкт-Петербурга (1,86 млн долларов) по итогам 2012 года.

«Британские компании активно участвуют в реализации целого ряда инвестиционных проектов в Санкт-Петербурге, в том числе в строительстве нового пассажирского терминала аэропорта Пулково-2, «Лахта-центра» и административно-делового комплекса «Невская ратуша», — отметила Ирина Бабюк.
Кит Аллан сообщил, что британские инвесторы заинтересованы в участии в проекте по развитию креативного квартала.

Напомним, Смольный намерен организовать креативный квартал либо в здании «Крестов», которое освободится после переезда тюрьмы под Колпино, либо на территории бывшего трамвайного парка на Васильевском острове.


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.