До конца года "Лента" откроет два магазина
Розничная сеть "Лента" с начала года запустила 11 гипермаркетов, и до конца декабря планирует открыть еще два магазина, в том числе, в петербургском пригороде Колпино. Об этом сообщили "РИА Новости" со ссылкой на представителя компании.
Таким образом, сеть увеличится к концу года до 55 гипермаркетов. С начала 2012 года "Лента" открыла гипермаркеты в Санкт-Петербурге, Воронеже, Омске, Барнауле, Бийске, Прокопьевске, Чебоксарах, Оренбурге, Сыктывкаре и два магазина в Ярославле. При этом в Оренбурге, Сыктывкаре, Ярославе и Воронеже гипермаркеты сети находятся в торгово-развлекательных центрах, остальные - это отдельно стоящие комплексы. До конца года планируется открытие гипермаркеты в Колпино и Вологде.
Компания "Лента", владеющая одноименной сетью гипермаркетов, основана в 1993 году. В настоящее время работает 53 магазина сети "Лента" в 30 городах России. Ведется строительство гипермаркетов в Сургуте, Уфе, Вологде и других городах страны. Сотрудниками компании являются 17 тысяч человек. Около 5 миллионов человек по всей России являются держателями карты постоянного покупателя сети.