Дом книги запустит филиальную сеть с опозданием
В ноябре городское ОАО "Дом книги" планировало открыть шесть филиалов. Однако их запуск откладывается, сообщила "Фонтанка.ру". Причиной называется задержка работ по подключению к электроэнергии и теплу из-за долгов перед поставщиками.
До конца года должно быть открыто два филиала магазина – на Пушкинской улице и Литейном проспекте. Вероятно, уже в 2013 году будут запущены точки на Литейном, 30 и в Кронштадте.
Городское предприятие ОАО "Санкт-Петербургский Дом книги" находится в состоянии кризиса с 2006 года, когда потеряло основное помещение в Доме Зингера на Невском проспекте. Из-за долгов стали закрываться филиалы Дома книги. В августе Смольный заявил о намерениях возродить предприятие, в том числе, восстановив и расширив филиальную сеть. Привлеченный инвестор готов вложит в проект 580 млн руб.