Наверх

Fazer построит гостиницу на Васильевском острове


10 декабря

Финская компания Fazer добилась пересмотра вида разрешенного использования своего участка на Васильевском острове.

Ккомиссия по подготовке изменений в генеральный план города одобрила планы компании по строительству гостиницы на месте хлебозавода. Речь идет об участке площадью 0,6 гектаров на 20-й линии Васильевского острова, 19.

Финнам удалось поменять статус промышленно-деловой зоны на деловой, который допускает строительство жилья. Компания собирается реконструировать административный корпус завода, перебазировать само предприятие и построить на этой территории коммерческий объект, а именно гостиницу. Такое решение было принято в связи с невозможностью провести на площадке необходимую модернизацию.

37119921_news_bigpic


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.