Наверх

«Газпром» назначил ответственных за подбор офисов


25 февраля

Руководство «Газпрома» ввело запрет для сотрудников и дочерних компаний на действия по подбор и осмотру офисных помещений на территории Петербурга, сообщают «Ведомости».

Все операции по подбору недвижимости будет осуществлять департамент по управлению имуществом «Газпрома».

Некоторые компании группы «Газпром», а также сотрудники структурных подразделений осуществляют действия по самостоятельному подбору офисных помещений в Петербурге, что приводит к существенному росту цен на местном рынке офисной недвижимости из-за завышенных ожиданий со стороны риэлторских, девелоперских компаний, собственников объектов.

Целью запрета является не допустить необоснованного повышения ставок аренды со стороны собственников офисных площадей в Петербурге.

Временные офисы будут арендоваться компанией до завершения строительства БЦ «Лахта центр» в 2018 году. Бизнес-центр станет штаб-квартирой компании «Газпром».


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.