Наверх

Гостиница для паломников в Петербурге выставлена на продажу


6 мая

Римско-католическая церковь продает четырехэтажную гостиницу для паломников, расположенную на улице Котовского Петроградской стороны за 600 млн рублей.

Гостиница для паломников представляет собой нежилую постройку общей площадью 1,8 тыс. кв.м. Она оборудована под дом паломника на 30 номеров с конференц-залом и небольшим спортзалом. Сейчас помещение практически не используется.

Гостиница принадлежит приходу Божией Матери Кармельской римско-католической архиепархии. Деньги от продажи необходимы церкви для строительства школы в Гатчине, сообщает Деловой Петербург.

Доходный дом, в котором находится гостиница, был построен на рубеже XIX-XX веков по проекту архитектора Дмитрия Крыжановского. В собственность римско-католической общины оно перешло в 1997 году. В 2002-м было капитально отремонтировано. Изначально в здании планировалось разместить учебное заведение, но проект так и не был реализован.

1430917209_0538.768x614


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.