Кинотеатр «Выборгский» станет торговым центром
Кинотеатр «Выборгский» на 2-м Муринском проспекте, 36, будет реконструирован. В нём откроется торгово-бытовой центр.
В 2003 году компания «С.Э.Т.» провели реконструкцию «Выборгского» под кинотеатр «Пилот». Затем здесь создали ночной клуб. В настоящее время КУГИ выдало разрешение на реконструкцию кинотеатра. Здесь должен разместиться торгово-бытовой комплекс.
Типовой кинотеатр был построен в 1963 году. Некоторые из его «ровесников» уж реконструированы и сменили свое назначение. «Весна» превратилась в торгово-офисный центр; «Космонавт» используется как концертный зал; «Зенит» был снесен под строительство бизнес-центра. Такая же участь ждет и «Спутник».
Застройщик — ООО «Инвестстройсервис». Согласно проекту, разработанному ООО «Петростроймонтаж-проект», сносить «Выборгский» не планируется.