Наверх

Концерн SRV начал строительство торгового центра «Охта Молл»


16 октября

Финский концерн SRV приступил к строительству торгового центра «Охта Молл». Общий объем инвестиций в проект составит 11 миллиардов рублей. Об этом пишет Арендатор.ру.

Проект реализуется совместно с финским инвестиционным фондом Russia Invest. «Охта Молл» будет построен в квартале, ограниченном улицей Якорная, проспектом Шаумяна, улицей Магнитогорская и проспектом Металлистов. ТРЦ является первой очередью многофункционального комплекса Septem City общей площадью порядка 400 тысяч кв. м. Строительство ТРЦ «Охта Молл» будет завершено к весне 2016 года.

«Охта Молл» будет состоять из двух подземных и четырех наземных уровней. В центре расположатся около 250 магазинов международных и федеральных торговых операторов. Якорным арендатором станет супермаркет Prisma. Общая площадь составит 144 тыс. кв. м, арендуемая — 75 тыс. кв. м. Паркинг рассчитан на 1900 машино-мест. Эксклюзивным консультантом по сдаче проекта в аренду выступает компания Jones Lang LaSalle. 


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.