Конгресс-центр «Экспофорум» в Петербурге могут открыть 7 октября
Открытие конгрессно-выставочного комплекса «ЭкспоФорум» в Пушкинском районе Петербурга состоится 7 октября 2014 года, сообщил гендиректор ООО «ЭкспоФорум-Интернейшнл» Сергей Воронков.
При этом точная дата открытия центра будет зависеть от скорости реализации планов расширения Петербургского шоссе и прилегающих к комплексу дорог.
Новый выставочный центр должен стать самым крупным в городе и одним из самых больших в Европе. Он будет представлять собой современную площадку для проведения деловых и культурно-развлекательных мероприятий: конгрессов, выставок, форумов, концертов, а также спортивных соревнований. В состав комплекса войдут 6 выставочных павильонов общей площадью 100 тыс. кв. м, конгресс-центр и бизнес-центр, а также 2 отеля международной сети Hilton. Заказчиком проекта является Газпром.
Напомним, что в 18-20 июня 2015 году состоится Петербургский международный экономический форум. Пока базовой площадкой для проведения форума выбрано «Ленэкспо», но с учетом планов по вводу «ЭкспоФорума» может быть принято другое решение.