Наверх

На месте трамвайной подстанции будет построен апарт-отель


19 июля

На сегодня выполнен ряд работ по подготовке к сносу здания, получено разрешение на строительство. Планируется, что на этом месте будет реализован проект апарт-отеля. Об этом сообщает Карповка.

Здание подстанции находится возле цирка на Фонтанке. В начале 2013 года директор цирка Вячеслав Полунин направил в Смольный запрос о возможности передачи здания цирку и размещения там репетиционных залов. Запрос был отклонен, так как здание уже принадлежит ООО «Ройял гарденс отель».

Проект здания выполнило ЗАО «Архитектурное бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры». Строительство отеля должно было начаться в 2011 году, но из-за финансового кризиса проект был отложен. Объект уже подготовлен к сносу. Строительство планируется начать в 2013 году.

 


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.