На Петровском острове построят апарт-комплекс с яхт-клубом
Группа компаний «Кортрос» (бывшая «Ренова-Стройгруп») начинает реализацию проекта апарт-комплекса «Петровский остров» у стадиона «Петровский». Об этом сообщает Карповка.
Жилой комплекс с яхт-клубом планируется возвести в Петроградском районе вблизи от Большого Петровского парка и стадиона «Петровский». Общая площадь застройки составит порядка 55 тыс. кв. м. Это первый контракт холдинга в Санкт-Петербурге.
На двух смежных земельных участках общей площадью около 3 гектаров построят два жилых корпуса с аппартаментами площадью в 32 тыс. кв. м. На нижних уровнях комплекса появятся паркинги на 375 машиномест. Планируется также реконструкция существующего берегоукрепления бухты для строительства яхт-клуба и собственной стоянкой для яхт.