Наверх

По проекту реконструкции «Апрашки» поступило уже более 100 предложений


15 марта

На электронный адрес Комитета по инвестициям Петербурга за неделю поступило более 100 предложений от жителей города по проекту реконструкции Апраксина двора. Об этом сообщила председатель комитета Ирина Бабюк.

Основное недовольство жителей Санкт-Петербурга связано с нецивилизованной торговлей, которая ведется в центре города на сегодняшний день, повышенным уровнем преступности и большим количеством трудовых мигрантов. Петербуржцы настаивают на том, что исторические постройки Апраксина двора должны быть сохранены, а территория преобразована в многофункциональный торговый, досуговый и культурный центр для жителей и туристов.

Напомним, вопрос о будущем этой территории вынесен на широкое общественное обсуждение. Свои предложения петербуржцы могут высылать по адресу электронной почты Комитета по инвестициям: dialog@cisp.gov.spb.ru.


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.