"Лента" откроет пять магазинов в новом формате
Петербургский FMCG-ритейлер до конца года запустит пять магазинов в формате супермаркет. "Лента" откроется в Сывтывкаре, Воронеже, Оренбурге и в Ярославле, сообщил Retailer.ru. Супермаркет должен открыться и в Колпино Ленинградской области.
Под открытие супермаркетов компания рассматривает помещения площадью до 4 тыс. кв. м. Новая "Лента" появится как в отдельно стоящих магазинах, так и в качестве продуктового якоря в торговых центрах. Компания рассматривает для развития формата все крупные города, включая Москву и Санкт-Петербург. По ценовому позиционированию супермаркеты "Лента" будут близки к "Ашан-Экспресс", по концепции – супермаркетам "О’Кей Экспресс".
Сеть розничной торговли Лента основана в Санкт-Петербурге в 1993 году. В настоящее время работает 46 гипермаркетов, из них 15 – в северной столице. Постоянными покупателями гипермаркетов сети являются около 5 млн человек. Выручка по итогам 2011 года составила 84,9 млрд руб. без учета НДС.