"Ренорд-Инвест" займется двумя гостиничными долгостроями
Инвестиционная компания «Ренорд-Инвест», которую связывают с банком "Санкт-Петербург", реанимирует проекты двух гостиниц в центре города, пишет "Деловой Петербург".
В ноябре начнутся подготовительные работы по реконструкции здания под апарт-отель по адресу пер. Антоненко, 2. Объем инвестиций составит около 2 млрд руб. Разрешение на реконструкцию выдано службой государственного надзора и экспертизы в августе текущего года и действует до мая 2013-го. Площадь здания в результате реконструкции возрастет с 9,9 тыс. кв. м на 5,5 тыс. кв. м за счет строительства мансарды и подземного паркинга на 45 мест. Внутри здание будет перепланировано. Апарт-отель будет включать 39-45 апартаментов общей площадью 9,4 тыс. кв. м.
Также ИК построит гостиницу по адресу наб. реки Фонтанки, 3А. Возвести здесь отель еще 10 лет назад собиралась "Корпорация С".