Наверх

Смольный проверит коммерческие объекты


26 ноября

Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Петербурга проведет в 2014 году ревизию коммерческих площадей на предмет их целевого использования.

Об этом сообщил глава комитета Валерий Калугин. До конца года комитет определится с целесообразностью проведения переоценки кадастровой стоимости таких объектов, передает портал БН.ру.

Ранее стало известно, что Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Петербурга утвердил кадастровую стоимость земельных участков в городе, которую проводило ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости». Общая стоимость городской земли увеличилась на 3,78% по сравнению с предыдущей оценкой, результаты которой были утверждены летом 2012 года.

Напомним, что владельцы бизнес-центров и торговых комплексов в Петербурге начнут платить налог на имущество по кадастровой стоимости объектов с 2016 года.


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.