Собственникам недвижимости в Апраксином дворе выплатят компенсации
18 августа
Петербургские власти могут выплатить компенсации за счет городского бюджета собственникам недвижимости в Апраксином дворе, если они вложили средства в реконструкцию своей недвижимости.
Такую инициативу высказала председатель городского Комитета по инвестициям Ирина Бабюк на Совете по инвестициям при губернаторе Петербурга.
Механизм выплат будет разрабатываться на протяжении нескольких месяцев, после чего можно будет говорить о конкретных размерах компенсаций. Предполагается, что порядок выплат будет оформлен в виде постановления городского правительства.
Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.