«Талион Империал» повторно выставлен на торги
Найти покупателя отеля «Талион Империал» с первого раза не удалось. Стартовая цена объекта - 12 млрд руб. Торги перенесены на 18 июля, пишет Коммерсант.
Совладелец группы «Талион» Яков Барский сообщил, что потенциальные покупатели есть. В данный момент объектом интересуется инвестфонд, управляющий средствами одного из крупнейших в США частных университетов Notre Dame.
Сейчас в отеле «Талион Империал» общей площадью 24 тыс. кв. м и уровня пять звезд расположено 89 номеров. После расширения объекта, намеченного на конец этого года, его номерной фонд увеличится до 120 номеров. Гостиница занимает три здания 18-19 вв., которые образуют целый квартал площадью 0,7 га между набережной Мойки, Невским проспектом и Большой Морской улицей.
По мнению Александра Веселова, директора по развитию ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate, если покупатель, претендовавший на покупку объекта на первом аукционе, не изменит своих намерений до 18 июля, то отель, скорее всего, будет продан по цене отсечения или несколько ниже.