Наверх

В Купчино построят океанариум


9 октября

Московская компания «Оптима», входящая в группу ЗАО «Киевская площадь», планирует построить в Купчино океанариум. Об этом сообщает Карповка.

Объем инвестиций в проект составит 3,5 миллиарда рублей. Океанариум построят на проспекте Славы. Территория общей площадью 3,6 гектаров предназначена под общественно-деловую застройку. Для строительства есть все необходимые коммуникации.

В комплекс войдут, помимо самого океанариума, два театра, шесть бассейнов для плавания с дельфинами, морской музей и лекторий.


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.