Запуск станций метро оживил торговлю в новых ТРК Фрунзенского района
Владельцы открывшихся в 2012 году ТРЦ рядом со станциями "Бухарестская" и "Международная" отмечают увеличение покупательского трафика с пуском метро, сообщил "Деловой Петербург".
Станции метро, расположенные на пересечении Бухарестской с ул. Салова и ул. Белы Куна, открытилсь в конце декабря. В течение 2012 года в этом районе открылись торговый центр "Международный" компании "Адамант" (46,4 тыс. кв. м), ТРЦ "Рио" от ГК "Ташир" (около 45 тыс. кв. м).
В "Адаманте" до запуска станции количество посетителей составляло 17 тыс. человек в сутки, теперь – более 20 тыс. человек. Такой прирост сопоставим с наплывом покупателей после запуска "Адмиралтейской" в 2011 году. В ТРЦ «Рио» также отметили увеличение посетительского трафика, но связывают его также с предновогодним пиком спроса.