Завершена реконструкция петербургского офиса ЗАО "Росинжиниринг"
21 декабря
Компания Stepзавершила проектирование и провела полный комплекс генподрядных работ в петербургском офисе ЗАО "Росинжиниринг", сообщил "АСН-Инфо".
Часть офисного пространства, в котором велись работы, расположена на двух этажах бизнес-центра "Гельсингфорсский". Его общая площадь составляет 1,107 тыс. кв. м. Работы заняли два месяца.
По словам директора направления "Реконструкция и отделка" компании Step Натальи Кезуа, в условиях посткризисного оживления рынка компании проводят ребрендинг или реновацию, меняют рабочие места, открывают новые направления, соответственно, возникает потребность в новых офисах.
Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.