Наверх

Банк ДОМ.РФ и ГК «Еврострой» запустили ипотеку в NEXT по ставке 3,8%


13 января

Банк ДОМ.РФ и Группа компаний «Еврострой» запустили ипотеку по ставке 3,8% в комплексе апартаментов NEXT в Санкт-Петербурге. Кредит оформляется в рамках совместной программы банка и застройщика с использованием механизма субсидирования процентной ставки. 

Ставка в размере 3,8% фиксируется на 12 месяцев. По истечении года устанавливается ставка в размере 7,3% на весь срок кредитования. Минимальные ставки доступны при внесении первоначального взноса в размере от 30% от стоимости приобретаемой недвижимости и дистанционном подтверждении доходов и занятости с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ. Банк предусмотрел данный механизм подтверждения кредитоспособности для удобства и безопасности клиентов в период распространения коронавируса, заемщики заказывают ее, не выходя из дома, через сотрудника банка.

«Ставки Банка ДОМ.РФ одни из самых привлекательных практически по всем программам, действующим на рынке. Для еще большей доступности ипотеки на первичном рынке мы реализуем программы субсидирования с застройщиками, это позволяет дополнительно снизить процентные ставки, чтобы больше людей смогли улучшить жилищные условия. На сегодняшний день такие программы действуют с 87 строительными компаниями по всей стране», – рассказал директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ Игорь Ларин.

«Мы давно работаем с Банком ДОМ.РФ, который является одним из лидеров рынка ипотечного кредитования в России. Специальная ставка по ипотеке в готовом комплексе апартаментов NEXT, расположенного в исторической части Санкт-Петербурга, на Среднем проспекте Васильевского острова, 87 – позитивный шаг в сторону развития нашего продуктивного сотрудничества с Банком. NEXT отвечает международному классу 4-звездочного отеля. В комплексе создана собственная инфраструктура, будет работать служба портье и профессиональный гостиничный оператор», – прокомментировал директор департамента продаж ГК «Еврострой» Тенгиз Адамия.

По условиям программы максимальная сумма ипотеки составляет 30 миллионов рублей. Минимальный первоначальный взнос – 10% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости.


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.