Наверх

CBRE предложит готовые решения по снижению рисков на рабочих местах


14 мая

CBRE, ведущая международная консалтинговая компания в сфере недвижимости, запускает новую услугу в России: разработку концепции здорового Офиса Healthy Office версия 2.0, задачами которой являются оценка факторов риска, а также разработка конкретных рекомендаций, влияющих как на физическую среду, так и на существующие процедуры управления и эксплуатации офиса.

12 мая в Российской Федерации официально завершился режим нерабочих дней, введённый в стране шесть недель назад для снижения распространения COVID-19.

Процесс возвращения к привычному режиму работы уже начался в некоторых частях мира. CBRE активно поддерживает клиентов в разработке и внедрении планов, создании и консолидации ведущих практик и формировании рекомендаций для подготовки возвращения в офис и последующей безопасной работы в нем.

Новая комплексная программа изменения рабочего пространства, которую CBRE запускает в России, включает в себя:

  • анализ существующих и разработку новых политик и процедур, влияющих на безопасность среды;
  • разработку рекомендаций по эффективным мерам, поддерживающим физическое дистанцирование и другие методы обеспечения безопасности;
  • анализ наличия вредных веществ в воде, воздухе и на поверхностях на соответствие нормам;
  • разработку рекомендаций по улучшению качества воздуха и систем водоснабжения в помещении;
  • внедрение решений профессионалами отдела управления недвижимостью CBRE.

Основываясь на международном опыте, весь процесс, начиная от разработки мер в рамках подготовки к возвращению к работе, до внедрения мер по созданию безопасной среды в офисе, может занимать от 45 до 90 дней, поэтому планирование возвращения в офис должно начинаться заблаговременно.

Новый комплекс услуг от компании CBRE направлен на оптимальный план организации работы компаний клиентов с учётом применения глобальной экспертизы CBRE по возвращению сотрудников к работе в офисах.

Таким образом, в случае отмены самоизоляции в Москве в конце мая, и с учётом разработки внедрения мер, разработанных экспертами CBRE, для обеспечения максимальной безопасности сотрудников, компании смогут вернуться в офис в начале июля.

Павел Якимчук, директор департамента управления проектами CBRE, отмечает: «Как мы знаем, пандемия рано или поздно закончится, и все мы вернёмся к нормальной жизни. Наша новая программа нацелена помочь компаниям быстро адаптироваться к новым реалиям и сыграть на опережение. Комплекс мероприятий, который мы уже сейчас начали реализовывать вместе с нашими клиентами, помогает грамотно организовать рабочий процесс возвращения сотрудников в офис, не опасаясь за их здоровье и не раздувая бюджет».


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.