«Евразия» закрыла 10 ресторанов в Петербурге
Холдинг «Евразия» из-за ухудшения экономической ситуации закрыл на территории России 25 ресторанов. Об этом пишут «Ведомости».
Холдинг продал 15 ресторанов в Москве и прекратил деятельность в столице. В Петербурге было закрыто 10 ресторанов, рассказал президент и совладелец «Евразии», а также сети фитнес-клубов Fitness House Алексей Фурсов.
«Евразия» владеет сетью более чем из 150 ресторанов и суши-баров в России (преимущественно в Петербурге) и в Минске. По словам Алексея Фурсова, около 10% помещений – в собственности компании.
Московские рестораны «Евразии» предлагались за $1 млн за одну точку, рассказал совладелец Food Retail Group (рестораны «Две палочки», «Марчелли’s» и др.) Михаил Тевелев. Они располагались на арендованных площадях, а в цену входило оборудование, право на аренду и др. Холдинг проводит анализ и планирует дальше закрывать те рестораны, которые располагаются в помещениях со ставками выше рынка.