Наверх

Массового строительства коммерческой недвижимости рядом с «Лахта-центром» не будет


12 сентября

Такое мнение высказал заместитель главы Приморского района Герман Згибай, пишет БН.ру.

Резервов земли у города в Лахте практически не осталось, и реализация проектов возможна лишь на наделах, принадлежащих гражданам и компаниям. Однако в таком случае инвесторам придется договариваться в частном порядке, и, как правило, это достаточно сложный процесс. «Однако законы рынка еще никто не отменял, и если девелоперы предложат хорошую цену, то возможно какие-то объекты и появятся», – отметил чиновник.

В ноябре 2012 года Смольный утвердил проект планировки территории на побережье Лахтинского разлива. Строительство общественно-делового комплекс «Лахта-центр», который включает в себя 462-метровую башню Газпрома, уже началось. Возвести небоскреб планируется к весне 2018 года.

Lahta-tsentr-T


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.