Наверх

В бизнес-центре «Искра-Парк» появился новый арендатор: компания занимает около 5 900 кв. м


14 декабря

ГК «Галс» (владелец бренда «Галс-Девелопмент») заключила договор долгосрочной аренды в офисно-деловом центре «Искра-Парк» (Ленинградский проспект, д. 35, стр. 1). Арендатором выступило ООО «Центр Хранения Данных» («Ростелеком – Центры обработки данных»), пишет msk.lifedeluxe.ru.

Общая площадь арендуемых помещений составляет около 5 900 кв. м. Офис располагается на 4 этаже бизнес-центра, срок аренды составляет 10,5 лет.

«Проект пользуется повышенным спросом со стороны потенциальных арендаторов. Мы рады приветствовать нашего нового партнера в офисно-деловом центре «Искра-Парк». На данный момент мы представляем самые современные и комфортные условия на рынке коммерческой недвижимости: престижное расположение, пешая доступность до станций метро, необходимые инфраструктурные объекты на первом этаже и вместительный подземный паркинг. Главным отличием нашего проекта является наличие в составе МФК «Искра-Парк» комплекса апартаментов, что позволит сотрудникам компаний, которые работают на территории бизнес-центра, проживать в пешей доступности от офиса», – комментирует Светлана Мазур, директор департамента коммерческого управления «Галс-Девелопмент».

«Наша компания имеет несколько команд, работающих по принципу проектных групп в разных московских офисах. Для нас было важно объединить все проектные команды, работающие в Москве и создать для них максимально комфортные условия труда. На наш взгляд, новый офис соответствует современным стандартам рабочих пространств, и, мы надеемся, что он удовлетворит ожидания наших сотрудников», – сообщила Елена Белозёрова, директор по персоналу Ростелеком – Центры обработки данных.

«Искра-Парк» — офисно-деловой центр класса «А» для крупного бизнеса, который располагается в престижном районе Беговой и имеет прямой доступ к ключевым магистралям города: Ленинградскому проспекту, ТТК, Садовому кольцу и МКАД.

Объект общей площадью свыше 70 тыс. кв. м выполнен по уникальному архитектурному проекту бюро SPEECH. Арендопригодная площадь составляет более 55 тыс. кв. м. Футуристическое здание с уникальной «бриллиантовой огранкой» состоит из четырех секций переменной этажности от 8 до 17 этажей. В десяти входных группах «Искры» обустроены 7 лифтовых холлов, 9 зон ресепшен и системы контроля доступа. В бизнес-центре обеспечена удобная горизонтальная и вертикальная логистика.

На первых этажах предусмотрена развитая инфраструктура для комфортной работы – кафетерий Montwiss, кофейня «Правда кофе», Кулинария «ЛяФантази», Столовая «Столичный Вкус» и др. Подземный паркинг (530 машиномест) и прилегающая территория оборудованы зарядками для электрокаров.

В состав многофункционального комплекса входит также жилой корпус из десяти секций переменной этажности от 9 до 17 этажей на 772 апартамента площадью от 37 до 130 кв. м. https://iskra-park.ru/


Последние новости
11 декабря
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
8 декабря
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.
7 декабря
По предварительным итогам 2023 года общий объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московской и Петербургской агломерациях достигнет рекордных 3,3 млн кв. м и 900 000 кв. м соответственно.
6 декабря
Консалтинговая компания NF Group сообщает, что в случае открытия четырех торговых центров в северной части Санкт-Петербурга в 2024 году будет достигнут наибольший объем торговых площадей за последние 10 лет.
5 декабря
На фоне рекордных объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2023 году в целом по России, в Санкт-Петербурга также фиксируется значительное увеличение интереса к приобретению торговых центров, офисных и складских комплексов.