Описание бизнес-центра: Бизнес-центр расположен в районе с хорошо развитой инфраструктурой, рядом проходят популярные городские магистрали, а также рядом расположены Михайловский театр, Казанский собор, страховые компании, отделения различных банков, нотариус, туристические компании, музеи, театры, Дом книги, многочисленные кафе и рестораны. Деловой центр «Итальянская 2» был построен в 1909 году, в 1998 были проведены ремонт и полная реконструкция здания, поэтому на данный момент объект имеет класс «В» и соответствует всем европейским стандартам качества и отделки. В бизнес-центре «Итальянская 2» созданы все комфортные условия для продуктивной работы — в здании есть ресторан, где можно провести деловой обед с партнерами по бизнесу, установлены банкоматы различных банков, есть кассы по продаже авиа и железно-дорожных билетов, оказываются услуги ресепшен. Характеристики: БЦ работает: 8. 21 Предоплата: 11 месяцев, предоплата первого и последнего месяца Парковка: На территории БЦ Находится на: цоколь Интернет: Форум-телеком, Прометей, Ростелеком, Объединенные сети, МТС, Обит, Вымпелком, Весткол Налогообложение: Работаем по упрощенке Вход: Для арендаторов по документу, для клиентов по документу В ставку включено: Помещение: с окном, без мебели Для организации просмотра помещений, а также для получения консультации по условиям аренды, позвоните нам. Для вас наши услуги абсолютно БЕСПЛАТНЫ, их оплачивают бизнес-центры. Договор аренды вы заключаете напрямую с собственником. Без скрытых комиссий и платежей. Обратите внимание, на фото показан пример возможной отделки офиса.
Всего на рынке Петербурга по итогам первого полугодия 2022 года, представлены 4,6 тыс. юнитов, из них 70% — сервисные апартаменты, 20% — рекреационные объекты и 5% — несервисные и элитные юниты. В предложении стали лидировать рекреационные апартаменты.
Локальные IT-компании, как правило, выбирают помещения в бизнес-центрах класса В (более 90% арендованных площадей), тогда как международные игроки отдавали предпочтение офисам класса А.
По итогам 2023 г. иностранные собственники продали активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раз больше, чем за весь 2022 год (+177% к 2022 г., +292% к 2021 г.). За 2022-23 гг. иностранные собственники продали активы на 373 млрд руб.